"

Субботник «У мусора есть свой дом» прошел в Махачкале

Фото:
2475
1 минута
Субботник «У мусора есть свой дом» прошел 28 октября в Махачкале в рамках Республиканской добровольческой акции «Осенний марафон добрых дел – 2015», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Субботник проходил на берегу Каспийского моря, в районе Редукторного поселка и в парке «Ак-Гель». В проведении мероприятия к Республиканскому дому детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана присоединилось и министерство экологии и природных ресурсов республики. Также в нем приняли участие волонтеры ДоброЦентра и вузов республики – Дагестанского государственного университета, Дагестанской государственной медицинской академии, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Дагестанского государственного педагогического университета, активисты местного отделения ВОО «Союз добровольцев России».

Все необходимое для сбора мусора было предоставлено Минэкологии, сотрудники которого наравне с волонтерами очищали берег от мусора. Он оказался крайне загрязненным. За три часа было собрано около 50 мешков мусора, до полной очистки предстоит еще немало работы.

«Удручает санитарное состояние побережья, что людей не беспокоит порядок в своем городе, в своем районе. Сегодня пришло много студентов, многие из них впервые принимают участие в таком мероприятии. Уверен, что после увиденного безобразия они станут внимательнее относиться к проблеме загрязнения окружающей среды, заниматься пропагандистской работой в этом плане. Это есть цели подобных акций. Хочется обратиться к людям с просьбой не сорить и уважать чужой труд», – прокомментировал заместитель директора РДДМОО Рашид Абдуллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела