"

Субботник прошел в Махачкале в преддверии Дня Конституции Дагестана

Фото:
3316
1 минута
Субботник прошел сегодня в Махачкале в преддверии Дня Конституции Дагестана, который ежегодно отмечается 26 июля, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства республики.

В нем приняли участие премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев, первый зампред Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры Шарип Шарипов, Рамазан Джафаров и другие официальные лица.

В рамках субботника были очищены от мусора территории Родопского бульвара и санитарной зоны железной дороги. Аналогичные акции состоялись в разных частях города: сотрудники Администрации Главы и Правительства республики, администрации Махачкалы, представители министерств и ведомств очистили от мусора прилегающие территории и места общественного отдыха. Также в ходе субботника были побелены деревья и бордюры, приведены в порядок клумбы, ликвидированы стихийные свалки.

Подчеркивая значимость подобных мероприятий, Абдусамад Гамидов отметил, что массовая акция была организована по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, который распорядился должным образом подготовить столицу республики к празднику.

«Инициативу проявила мэрия города, подключились органы власти. Сегодня сотрудники всех подразделений Администрации Главы и Правительства совместными усилиями сделали полезное дело, очистив от мусора и сухой листвы территорию Родопского бульвара, где обычно проходят массовые народные гуляния. Такие мероприятия формируют культуру поведения. Это наш общий город и поэтому каждый должен за собой убирать, соблюдать чистоту и порядок», – резюмировал глава республиканского Правительства.

Отметим, что это третий в этом году общегородской субботник. В его рамках были проведены работы не только по уборке общегородских территорий, парков и скверов, но и придомовых участков.

Новости раздела