"

Студенты ссузов Дагестана приняли участие в семинаре «Азбука правовых знаний»

Фото:
1264
1 минута
Заседание Школы правового просвещения «Азбука правовых знаний» состоялось 25 марта в Махачкале в стенах Гуманитарно-педагогического колледжа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учебного заведения.

В мероприятии приняли участие студенты учебных заведений среднего профессионального образования практически всех городов республики.

В работе семинара приняла участие начальник отделения межведомственного взаимодействия, профилактики и реабилитации Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, майор полиции Надежда Сейфудинова.

Ее выступление было посвящено теме наркотизации общества и возникающим вследствие этого процесса угрозам национальной безопасности.

В ходе мероприятия представитель УКОН рассказала студентам о причинах и последствиях наркотизации молодого поколения, всего общества. Также гостья привела соответствующую статистику, подчеркнув при этом, что эти цифры очень сильно расходятся с реальностью.

«В основном, наркотики употребляют лица моложе 30 лет. Причем, таковых очень и очень много. Достаточно сказать, что лишь 10-15% населения нашей страны можно назвать здоровой. И какие бы я сейчас не приводила цифры, очевидно, что на самом деле их смело можно умножать на 10. Вот с какой проблемой сегодня сталкивается наше общество», – подчеркнула Надежда Сейфудинова.

Свое выступление майор полиции сопровождала видеороликами о вреде наркотиков, а также о последствиях, к которым может привести эта пагубная зависимость.

Затем представитель УКОН ответила на вопросы студентов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела