"

Студенты ГПК приняли участие в донорской акции в поддержку пострадавших в результате теракта в Санкт-Петербурге

Фото:
812
1 минута
Студенты Гуманитарно-педагогического колледжа 6 апреля приняли участие в объявленной накануне донорской акции в поддержку пострадавших в результате теракта в метрополитене Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ссуза.

В ней также приняли участие председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, сотрудники и около 350 студентов Дагестанского гуманитарного института, Дагестанского исламского университета, Медицинского колледжа им. Башларова.

«Этой акцией мы хотим показать свою солидарность с теми, кто пострадал в результате теракта и осуждение любого насилия. Ведь ни религия, ни национальность не имеют ничего общего с насилием и террором. Подобные поступки совершают бандиты без нации и религии», – выразил свое мнение один из участников донорской акции, студент 3-го курса ГПК Рамазан Меджидов.

Отметим, что акция была организована Муфтиятом РД совместно с Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД и проходила под лозунгами «Мусульмане не проливают кровь – они ею делятся», «Ислам – религия мира», «Мусульмане помогают, а террористы убивают».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела