"

Студенты ГПК организовали в Махачкале развлекательные площадки для семейного отдыха

Фото:
1036
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». Студенты Гуманитарно-педагогического колледжа организовали на Родопском бульваре в Махачкале развлекательные площадки для семейного отдыха, сообщили информагентству в пресс-службе ГПК.

Для детей и их родителей провели мастер-классы по изготовлению поделок, игрушек, барельефов, рисунка и графики. Их также ждали аквагрим, фото в образе и портрет за 5 минут, а также множество конкурсов, викторин и спортивных эстафет.

Ярко и эмоционально прошли соревнования по прыжкам в мешках, в которых приняли участие как самые маленькие посетители праздника, так и ребята постарше.

Отметим, что особенно популярен среди детей оказался аквагрим – специальные краски на водной основе. Детский боди-арт все больше набирает обороты, он легко наносится и так же легко смывается водой. Такие краски гипоаллергенны, поэтому учащиеся колледжа их активно используют в своем творчестве. Кроме эстетического наслаждения аквагрим несет в себе и психологическую нагрузку, способствует снятию психического и физического напряжения у детей.

Добавим, что подобные площадки будут организовываться учащимися ГПК каждую субботу до 30 июня с 15:00 до 18:30.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела