"

Студенты ДГУ пройдут практику в Бакинском госуниверситете

Фото:
819
1 минута
БАКУ, 29 ноября – РИА «Дагестан». В рамках празднования 100-летнего юбилея Бакинского государственного университета состоялась встреча ректора БГУ Эльчина Бабаева с ректором Даггосуниверситета Муртазали Рабадановым.

В мероприятии также принял участие и профессор Астраханского государственного технического университета Юрий Пименов.

В ходе встречи обсуждались вопросы укрепления взаимоотношений и расширения связей азербайджанского и российских вузов. Также были намечены направления реализации совместных научно-исследовательских работ и проектов развития, подготовки кадров посредством визитов ученых и исследователей, организации совместных научных конференций, семинаров и практических курсов.

Эльчин Бабаев предложил организовать прохождение учебной практики студентов ДГУ и АГТУ в БГУ, в том числе в Губинском учебно-практическом центре вуза.

Предложение ректора БГУ было принято российскими коллегами, которые, в свою очередь, выступили с инициативой начать совместную работу с азербайджанской стороной в рамках программы студенческого обмена. Обучение и практика студентов в другой стране – это и общественная дипломатия, и обмен знаниями, и взаимопроникновение культур.

Новости раздела