"

Студенты ДГУ провели в Хасавюрте «Экологический десант» к 70-летию Великой Победы

Фото:
2461
1 минута
Студенты-волонтеры клуба «Милосердие» филиала Дагестанского государственного университета в Хасавюрте провели 19 марта «Экологический десант», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в филиале.

«Десант дал старт в нашем городе Всероссийским акциям “Сирень победы” и “Весенняя неделя добра”. В рамках этих акций студенты 1-го курса экономического факультета во главе с преподавателем Жанной Магомедовой и председателем клуба “Милосердие” Дианой Махмудовой привели в порядок сквер спортивной Славы и посадили 10 кустов сирени», – отметили в вузе.

Сквер спортивной славы – одно из самых популярных мест летнего отдыха жителей Хасавюрта. Здесь часто после себя оставляют кучи мусора отдыхающие. Вот и собрались молодые, энергичные и, главное, неравнодушные люди для того, чтобы привести его в порядок. Работая быстро и слаженно, волонтеры справились с работой буквально за час.

В ДГУ отметили, что студенты выполнили не только конкретную задачу – убрали мусор с территории сквера и посадили кусты сирени, но и воспитательную: вместе с ними в акции приняли участие и воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для всех этот день был насыщенным и прошел с пользой – для участников, для города и окружающей среды.

Одним из активистов экологического десанта стал преподаватель ДГУ Шамиль Казихмаев, который помог студентам выкопать ямы под посадку кустов сирени и провел импровизированный мастер-класс.

«Акция имеет большое воспитательное значение как для ее участников, так и для горожан. Студенты запомнят этот день, дружную совместную работу по очистке сквера, а отдыхающие в нем люди задумаются над имиджем, который они создают городу, оставляя после себя мусор», – говорит заместитель директора филиала Мирза Мусаев.

Новости раздела