"

Студенты ДГТУ стали финалистами Всероссийского турнира «Создай свой бизнес»

Фото:
542
1 минута
МОСКВА, 13 декабря – РИА «Дагестан».  Студенты Дагестанского государственного технического университета приняли участие в финале Всероссийского турнира по предпринимательским компетенциям «Создай свой бизнес».

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятие состоялось на этой неделе в Москве. 

Всего участниками турнира стали свыше 10 тысяч человек из 70 субъектов Российской Федерации. В течение трех игровых месяцев они проходили основные шаги по запуску и развитию своего дела. 

Конкурсанты, прошедшие игру, допускались на второй отборочный этап – онлайн-тестирование по основам предпринимательской деятельности и финансовой грамотности. По результатам региональных этапов были сформированы делегации для участия в финале.

Финал в свою очередь проходил в три этапа. Первый этап проходил в формате брейн-ринга. Команды республик отвечали на вопросы ведущего, зарабатывали очки, которые пригодятся для дальнейшего участия. Второй этап был индивидуальным, проходил в формате лицом к лицу.

Участники, набравшие максимальное количество очков за первые два этапа, проходили в третий финальный этап, в рамках которого финалисты должны были за одну минуту презентовать свой проект и привлечь инвестора. Победитель определялся открытым голосованием инвесторов. Участник, за которого проголосовали больше инвесторов, получали денежное вознаграждение.

Кроме денежного вознаграждения, также предусматривались призы, которые вручались финалистам, набравшим максимальное количество баллов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела