"

Студенты ДГТУ получат возможность пройти практику и трудоустроиться в ООО «Электрон» и «ДагЭнерЖи»

Фото:
874
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». Энергосбытовая компания ООО «Электрон» и электросетевая компания ООО «ДагЭнерЖи» заключили соглашения о сотрудничестве с
Дагестанским государственным техническим университетом.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, подписание документа, который предусматривает долгосрочное сотрудничество вплоть до середины 2025 года, состоялось с участием гендиректора энергосбытовой компании «Электрон» Камала Кимпаева, заместителя гендиректора «ДагЭнерЖи»по развитию Арсена Османова и ректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова.

Отмечая важность заключаемого соглашения, генеральный директорэнергосбытовой компании ООО «Электрон» КамалКимпаев заявил, чтокомпания, как и отрасль электроэнергетики в целом, сегодня нуждается вмолодых и квалифицированных кадрах, готовых работать по специальности.

«Потому мы видим сотрудничество с таким профильным вузом наиболее выгодным. Наша компания уже готовится к реализации рядапроектов по линии возобновляющих источников энергии и здесь участие вуза с его профильным факультетом также крайне актуально», – сказал Камал Кимпаев.

Гендиректор энергосбытовой компании подчеркнул, что сотрудничество позволит студентам пройти практику на производственных площадках крупнейших компаний, получить бесценный опыт и вперспективе получить возможность устроиться на высокооплачиваемую работу.

Заместитель гендиректора «ДагЭнерЖи» по развитию Арсен Османов также акцентировал внимание на том, что компания сегодня располагает всем необходимым оборудованием,
возможностями, спецтехникой, благодаря которым студенты смогут полноценно пройти инструктаж и получить практические навыки работы в сфере электроэнергетики.

С этой целью вуз, как отметил ректор Нурмагомед Суракатов, готов усилить работу и максимально задействовать преподавательский состав таких факультетов, как факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, инженерно-экономический факультет, технологический факультет и так далее.

«Кроме того, проведение магистерских исследований и научных работ позволит нам создать перечень инновационных разработок, которые в последующем могут быть интегрированы в деятельности компаний “Электрон” и “ДагЭнерЖи”», – отметил ректор университета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела