"

Студенты Даггосуниверситета стали призерами XI Международной олимпиады «IT-Планета»

Фото:
776
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Студенты Дагестанского государственного университета заняли призовое место на международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Олимпиада является одним из самых масштабных учрежденных в России мероприятий в области IТ. На нее съехались более 250 человек – победителей отборочных туров, в которых участвовали около 20 тысяч студентов и молодых специалистов из России и стран ближнего зарубежья.

Финалисты соревновались в течение четырех дней в номинациях: «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

По итогам, в командном зачете олимпиады студенты ДГУ заняли второе место. Дагестанский вуз на конкурсе представляли студенты 4 курса факультета информатики и информационных технологий Магомед Абидов, Аминат Залкеприева, Самира Курбанова и Фаина Курбанова. Руководителем команды выступил заведующий кафедрой прикладной информатики и математических методов в управлении Магомед-Камил Камилов.

Все победители финала получили дипломы, медали и ценные призы от организаторов и партнеров соревнований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела