МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Учащиеся Автомобильно-дорожного колледжа в сопровождении кураторов и руководителя ММЦ Патимат Зайиевой встретились с участником СВО Гаджимурадом Казанбиевым в рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями» в историческом парке «Россия – моя история». Об этом сообщили в пресс-службе колледжа.
Боец после заключения контракта с Министерством обороны РФ защищал интересы нашей Родины на передовой. В конце февраля, выполняя боевое задание, он попал под атаку украинских беспилотных летательных аппаратов и получил осколочные ранения рук и ног. Несмотря на это, Казанбиев смог самостоятельно заползти в ближайшую яму и наложить повязки на свои раны.
В течение 21 дня Гаджимурад ожидал помощи, лишенный еды, воды и лекарств. Наконец, после трех недель его спасли боевые товарищи из Санкт-Петербурга, которые перевезли его к своим позициям на расстояние трех километров. Мужество и отвага героя вдохновили ребят.
В завершение собравшиеся задавали бойцу интересующие их вопросы, после чего состоялся концерт патриотической песни.