"

Студентка ДГУ получила бронзовую медаль Чемпионата «Абилимпикс»

Фото:
869
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». Студентка ДГУ Заират Садрутдинова стала бронзовым призером компетенции «Психология» в Чемпионате «Абилимпикс». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза. 

Девушка учится на 4-м курсе факультета психологии и философии. По ее словам, задания состояли из 4 модулей, в рамках которых необходимо было выполнить определенные задания. 

«В первом модуле мне необходимо было разработать план беседы на тему “Я в мире людей”, во втором и третьем – выделить темы, представленные в высказываниях по теме “Человек –природа”. Для меня тема была неожиданностью, но благодаря тому, что в ходе подготовки затрагивалась, я с ней справилась. А в последнем нужно было составить мини-программу психокоррекционного мероприятия для детей младшего дошкольного возраста».

Готовили участницу к чемпионату замминистра по делам молодежи РД, декан специального дефектологического образования ДГПУ Патимат Омарова и чемпионка России III Национального чемпионата «Абилимпикс» Луиза Зязикова.

Напомним, что в эти дни в Москве проходит V Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс». В рамках него прошли соревнования по 93 компетенциям. По результатам отборочного этапа в финал конкурса прошли 11 дагестанцев.  

Новости раздела