"

Студентам столичного медколледжа рассказали о секретах достижения успеха

Фото:
622
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова вчера встретилась со студентами столичного медицинского колледжа им. Башларова в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных».

Перед началом встречи главный специалист отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Илгар Лелаев рассказал учащимся о том, что такое форумная кампания, старт которой запланирован на лето 2019 года.

В свою очередь замминистра Патимат Омарова поведала студентам о своей победе в конкурсе кадров «Мой Дагестан» и о том, с чем ей пришлось столкнуться на пути к победе. «Я не только выиграла, но мне еще и стали предлагать разные должности. И тут свершилось, я стала заместителем министра по делам молодежи Дагестана. Я с радостью приняла это предложение и теперь стою перед вами не только как декан факультета специального образования ДГПУ, но еще и как заместитель министра», – сказала Омарова.

Она отметила, что трудолюбие – является ключевым фактором в достижении любых целей. «Когда кто-то начинает жаловаться на жизненные неудачи, я задаю себе вопрос, а что ты сделал такого, чтобы у тебя все получилось? Ты много работал, много учился, ты чего-то достигал? Нельзя получить все и сразу. Конечно, можно случайно выиграть какую-то лотерею, можно случайно стать успешным человеком. Но на самом деле за любым успехом стоит много работы и учебы», – поделилась она.

Говоря о социальной активности, замминистра отметила, что с помощью близких людей можно достичь гораздо большего успеха, чем в одиночку.

Мероприятие завершилось ответами на интересующие студентов вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела