"

Студентам ГПК рассказали о последствиях езды за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

Фото:
1113
1 минута
В Гуманитарно-педагогическом колледже 11 марта состоялось второе заседание Школы правового просвещения «Азбука правовых знаний» – цикла семинаров, посвященных теме «Право и мораль», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Напомним, данный проект реализуется преподавателем юридических дисциплин ГПК Гаджи Герейакаевым. В 2015 году он получил грантовую поддержку на Молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме 2015».

Цель проекта – путем проведения цикла семинар-тренингов максимально полно и своевременно адаптировать студентов к правовой культуре, оказать им содействие в духовно-нравственном становлении, привить чувство гражданской ответственности, воспитать негативное отношение к вредным привычкам. В работе Школы принимают участие студенты учебных заведений среднего профессионального образования Республики Дагестан – колледжей Махачкалы, Каспийска и других городов.

Гостем сегодняшнего семинара стал старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по РД, старший лейтенант полиции Руслан Рагимов.

Темой его выступления стала: «Алкоголь и наркотики как основные причины дорожно-транспортных происшествий». В беседе со студентами представитель ГИБДД привел статистику ДТП на дорогах республики, а также призвал всех присутствующих активнее включаться в совместную с ГИБДД работу по предотвращению правонарушений.

Свои слова Руслан Рагимов сопровождал показом короткометражных документальных фильмов, посвященных последствиям езды за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В завершение семинара представитель ГИБДД ответил на вопросы студентов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела