"

Студент из Дагестана на пятигорском форуме предложил создать молодежный этноконфессиональный клуб

Фото:
1112
1 минута
Студент Гуманитарно-педагогического колледжа Магомед Кудавасов предложил создать в регионе молодежный клуб, объединяющий студентов разных конфессий и национальностей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учебного заведения.

Проект, направленный на гармонизацию этноконфессиональных отношений и духовно-нравственного воспитания молодежи, был представлен на проходившем с 17 по 19 марта в городе Пятигорске этноконфессиональном форуме.

Организатором мероприятия выступила Международная исламская миссия. Форум был призван утвердить ценности гражданской солидарности, содействия гармоничному сосуществованию и конструктивному взаимодействию молодежи различных этнических и религиозных сообществ и созданию условий для межнационального и межконфессионального диалога.

В форуме приняли участие представители муфтиятов Северного Кавказа, Духовного управления мусульман России, Республики Крым, Русской православной церкви, Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, Федерального агентства по делам национальностей, комитета Государственной Думы по делам национальностей. Кроме того, участниками стали делегации из регионов СКФО и ЮФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела