"

Студент ДГТУ стал серебряным призером Киберспортивных игр АССК России

Фото:
609
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Студент факультета информационных систем, финансов и аудита Дагестанского государственного технического университета Ислам Керимов стал серебряным призером Киберспортивных игр Ассоциации студенческих спортивных клубов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Соревнования проводились в режиме online в условиях домашней самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции. В период с 19 апреля по 5 мая состоялись два турнира: по футбольному симулятору «FIFA» и по многопользовательской игре «Dota 2». В соревнованиях по FIFA были задействованы 30 регионов страны. Среди сотни участников только самые сильные дошли до финала, в их числе студент ДГТУ. В финальном матче он уступил студенту Финансового университета при правительстве РФ города Москвы. 

«Турнир в целом был интересный. Было неистовое желание занять 1-е место, так как я представлял свой университет, однако это оказался не мой день. В очередной раз убедился в том, что доминирование в матче не всегда приводит к победе», – поделился Керимов. 

В кибертурнире по Доте технический университет представляли две любительские сборные команды, одна из которых прошла полуфинальные этапы. 

«900 участников из 42 регионов России сражались во всероссийских соревнованиях. Наша команда “Политех” уверенно провела весь турнир, боролась за самые высокие места, но остановилась в шаге от финала», – поделился капитан команды Магомед Гаджиев. 

Победитель и призеры турнира по FIFA и команды победителей и призеров турнира по Dota 2 были награждены дипломами и ценными призами от АССК России. 

В связи с успехом студента ДГТУ, в адрес руководства вуза поступило благодарственное письмо от исполнительного директора Ассоциации студенческих спортивных клубов России Евгении Бычковой. «Благодарим Вас за развитие студенческого спорта и надеемся на дальнейшее сотрудничество!» – пишет Евгения Бычкова в обращении к ректору ДГТУ Нурмагомеду Суракатову.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела