"

Сторонники «Единой России» навестили участника Великой Отечественной войны Ибрагимпашу Садыкова

Фото:
1217
1 минута
Представители Регионального координационного совета сторонников «Единой России» вчера, 5 мая, посетили участника Великой Отечественной войны Ибрагимпашу Садыкова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

В мероприятии приняли участие председатель Дагестанского координационного совета сторонников Загра Магомедова, сопредседатель Магомед Курбанов и члены координационного совета Магомедарип Мусаев и Хизригаджи Махмудов.

Ветеран рассказал гостям о своих героических подвигах. Он в 19-летнем возрасте ушел добровольцем на фронт, стал участником многих сражений - Сталинградской битвы, битвы под Керчью, Тулой, на Курской дуге. Из-за полученного ранения ему пришлось отправиться в госпиталь в Армавире, после чего вернулся на родину в Дагестан.

Дойти до Берлина Ибрагимпаше Садыкову не посчастливилось, но зато герой нашел свою судьбу и спутницу жизни - медсестру, которая ухаживала за ним в госпитале и сопровождала его по дороге в родное село Рутул. У ветерана две Красные звезды, а в  2010 году он был представлен к награде «Герой России». Сейчас Ибрагимпаше Садыкову 92 года.

От имени всего Регионального координационного совета Загра Магомедова пожелала ветерану здоровья и долгих лет жизни. Помимо поздравлений в знак благодарности за подвиги на войне ветерану была оказана материальная помощь.

Для сохранения исторической памяти о подвиге сопредседатель регионального совета сторонников Магомед Курбанов предложил ветерану снять документальный фильм о его героическом пути.

Новости раздела