"

Статистики расспросят дагестанцев об условиях жизни

Фото:
1304
1 минута
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан в сентябре-октябре 2016 года проведет комплексное наблюдение условий жизни населения региона. Сообщается, что в обследовании будут участвовать 15 муниципальных районов и 9 городов. Будут опрошены 756 домохозяйств, из них в городской местности - 351 и в сельской местности - 405 домохозяйств.

По результатам обследования планируется получить детальную информацию о фактических условиях проживания российских семей: о жилищных и бытовых условиях; об удовлетворении потребностей в услугах образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания; о занятости и условиях труда; о социальном обеспечении и социальной защите; об использовании свободного времени.

В обследовании по всей России примут участие 60 тысяч домохозяйств, адреса которых были отобраны случайным образом. Обследование проводится работниками Росстата, которые в обязательном порядке должны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики. Информация будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

Наблюдение проводится службой государственной статистики по решению Правительства Российской Федерации с 2011 года с периодичностью 1 раз в 2 года. Завершить обработку результатов комплексного исследования и опубликовать итоги планируется к июню 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела