"

Стартовала регистрация на международную интеллектуальную игру «Начинающий фермер»

Фото:
630
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Российский союз сельской молодежи (РССМ) объявил о старте международной интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Заявки на участие принимают региональные отделения организации.

Конкурс проходит среди студентов аграрных вузов и ссузов, а также школьников и молодых людей с опытом ведения личного подсобного хозяйства от 3-х лет и предпринимателей сферы АПК. Проект направлен на развитие у молодежи специализированных навыков в сфере сельского хозяйства. В рамках конкурса участники могут научиться бизнес-планированию, менеджменту, управлению сельхозорганизациями.

Участники в составе команд из пяти человек должны представить бизнес-проект в определенной номинации конкурса: животноводство, сельскохозяйственная кооперация, растениеводство, агротуризм, ландшафтный дизайн. Также предусмотрена «свободная тема».

Первый, национальный, этап продлится до 30 июня. Затем состоятся международные заочный (до 31 августа) и очный (до 31 октября) этапы. Победители получат возможность пройти стажировки в зарубежных странах.

Отметим, конкурс проводится с 2012 года. Суммарное количество участников за время реализации проекта превысило 8000 человек.

Ранее на площадке РИА «Дагестан» один из победителей прошлогоднего конкурса «Начинающий фермер» Руслан Гамзатов рассказал о своем проекте по производству в республике овечьего сыра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела