"

Стартовала информационно-просветительская кампания «Нам нужен мирный Дагестан»

Фото:
7150
1 минута
Активистами «Института развития информационного общества» в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемого 3 сентября, и 10-летней годовщины трагедии в городе Беслане начата реализация информационно-просветительской кампании «Нам нужен мирный Дагестан».

В рамках акции на лобовые стекла автомобилей с согласия автовладельцев наклеиваются стикеры и распространяются информационные флаеры.

«Главная задача – не допустить вновь подобной трагедии путем каждодневной борьбы с варварскими идеями, которыми руководствуются террористы», – отметил один из участников акции Джабраил Амиров.

В плане мероприятий акции не только расклейка стикеров. Уже в ближайшее время при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, Мининформпечати и Минобрнауки Дагестана планируется издание на электронных носителях базы методических разработок антитеррористической и антиэкстремистской направленности и их распространение по учебным заведениям республики.

Напомним, впервые акция с одноименным названием была организована и проведена общественным деятелем Тимуром Гусаевым в 2009 году.

Новости раздела