"

Стартовал народный конкурс по разработке туристического бренда России

Фото:
1175
1 минута
Федеральное агентство по туризму сообщает о проведении народного конкурса по разработке туристического бренда России, в котором может поучаствовать любой желающий. Предназначение лучших из поступивших на рассмотрение народных работ – служить вдохновением, визуальной опорой, референсами для профессиональных дизайнеров.

Представители девяти дизайн-студий начнут разработку бренда в формате открытых коллективных воркшопов сразу после подведения итогов народного конкурса. В результате серии воркшопов будет создано несколько вариантов бренда страны. После этого жюри конкурса, в котором состоят видные государственные деятели и признанные во всём мире эксперты из области территориального брендинга, приступит к голосованию. Финальное утверждение первого официального туристического бренда России намечено на декабрь 2016 года.

С подробными правилами конкурса можно ознакомиться на сайте турбрендроссии.рф, присылать работы на электронную почту konkurs@russiatourism.ru.

Туристический бренд страны – это максимально ёмкое художественное воплощение образа государства - её богатств и самых узнаваемых достопримечательностей. Так, туристический бренд Греции оформлен в ярко-голубом цвете. Это символизирует море, цвет национального флага и ярко выкрашенные ставни домов на узких улочках. Графическое представление Австралии не обошлось без кенгуру. А в бренде Китая последняя буква названия страны превращена в пагоду.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела