"

Стартовал набор в волонтерский корпус «Победа-70» в Дагестане

Фото:
2195
1 минута

Стартовал набор добровольцев во Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи Дагестана.

Всего волонтерский корпус объединит около 80 тысяч молодых людей из всех городов страны. Координацию деятельности волонтерского корпуса осуществляет Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр).

Дагестанским региональным координатором корпуса является Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи («ДагПатриотЦентр»). Им и проводятся все разъяснительные и обучающие программы для волонтеров. Желающие стать волонтерами должны заполнить заявку на сайте волонтерского корпуса 70-летия Победы в ВОВ (Волонтеры70.рф).

Основные направления работы волонтерского корпуса включают в себя поисковую работу, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, помощь ветеранам, помощь волонтеров при организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы, в том числе парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе, проведение Дней единых действий.

Волонтерская практика позволит молодым людям объединиться, почувствовать свою личную сопричастность к Великой Победе нашего народа.

С планом проведения мероприятий можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://xn--70-dlc0bkebrr5gyc.xn--p1ai/docs

По всем вопросам обращаться в ДагПатриотЦентр по номеру: 8 (8722) 55-48-78.

Новости раздела