"

Спортивное мероприятие по Street workout прошло в ДГУНХ

Фото:
2668
1 минута
Руководитель отделения межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента» в Дагестанском государственном университете народного хозяйства Аманта Ибрагимова и лидер движения Street workout в Дагестане Саид Маллаев 22 сентября организовали и провели мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

Street workout – это разновидность физкультурных занятий, при которой все упражнения выполняются преимущественно на уличных конструкциях (турник, брусья, горизонтальные и вертикальные лестницы, вкопанные колеса, лавки etc.), используя вес своего тела.

Street workout имеет некое преимущество перед силовыми занятиями с большими отягощениями. В тренажерном зале без опыта можно легко подвергать сердце чрезмерной нагрузке. При воркауте это маловероятно. Существует ряд упражнений в воркауте, для выполнения которых вообще нет необходимости в наличии любых спортивных снарядов.

Спортивное мероприятие прошло во дворе профессионального колледжа и техникума Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

По словам Аманты Ибрагимовой, Street workout доступен практически для любого человека. «Нам хотелось показать всем студентам, что подобные физические упражнения очень полезны для молодежи. Главное, чтобы люди приобщались к активному и здоровому образу жизни», – отметила Аманта Ибрагимова.

Большую поддержку в проведении мероприятия оказал популяризатор движения Street workout в Дагестане, руководитель клуба The M.A.D Team Саид Маллаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела