"

Специалисты Роспотребнадзора Дагестана провели благотворительную акцию для бездомных людей

Фото:
1788
1 минута
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Дагестану в преддверии священного праздника Ураза-байрам оказали благотворительную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления.

На сегодняшний день в ГКУ РД «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» проживает около 30 человек, которые остро нуждаются в проявлении доброты и поддержки от окружающих. В своей жизни одни, лишившись близких, остались в полном одиночестве, другие столкнулись с тяжелым недугом, а третьи просто столкнулись с равнодушием и отсутствием поддержки со стороны окружающих в трудную минуту. Лишенные даже самых обиходных вещей, жители центра нуждались в продуктах питания, посуде, одежде, обуви, постельном белье, которые были пожертвованы работниками Роспотребнадзора Дагестана.

Прибывших гостей с большим радушием встречали жители приюта. Сотрудники Роспотребнадзора оказали каждому подопечному центра поддержку и уделили внимание. Среди привезенных гостинцев любой желающий мог выбрать для себя понравившийся ему комплект одежды.

Роспотребнадзор Дагестана проводит подобные мероприятия регулярно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела