"

Спасатели из Дагестана участвуют в ликвидации чрезвычайной ситуации на территории КБР

Фото:
1849
1 минута
Представители Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России помогают коллегам из Кабардино-Балкарии в ликвидации последствий сошедшего накануне селя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, решение об увеличении группировки спасателей принято первым заместителем главы МЧС России Владимиром Степановым.

«На данный момент личный состав вместе с коллегами из других регионов задействован в операции на реке Баксан по поиску пропавших накануне людей. Вертолет  МЧС России МИ-8 совершает эвакуацию туристов и отдыхающих из зоны чрезвычайной ситуации.  Ведутся ремонтно-восстановительные работы», – подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, сель сошел со склона ущелья Адыл-Су накануне в двух километрах западнее от населенного пункта Эльбрус. По предварительным данным, в горную реку упали несколько автомобилей, ведутся поиски пропавших. В результате стихии повреждены газопровод, шесть участков федеральной трассы «Прохладный – Азау». Кроме того, работы по восстановлению подачи газа затрудняются неблагоприятными погодными условиями. Для устранения последствий ЧС задействовано 70 спасателей из других субъектов. Ведутся поиски 3 человек, которые на данный момент числятся без вести пропавшими.

Всего в аварийно-восстановительных и поисково-спасательных  работах участвуют 571 человек (474 – от МЧС России), привлечено 86 единиц техники (от МЧС 68).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела