"

Создание позитивного образа Дагестана на телевидении обсудил со слушателями ШГЖ корреспондент Пятого канала

Фото:
2140
2 минуты
Создание позитивного образа Дагестана на телевидении обсудил со слушателями Школы гражданской журналистики корреспондент Пятого канала Мурад Магомедов.

Встреча проходила на одной из популярных молодежных площадок Махачкалы – TimeClub «FriendZone».

По словам Магомедова, создание позитивного образа Дагестана на телевидении – очень важная ступень к формированию положительного имиджа республики. Пятый канал, в частности, старается выпускать о Дагестане больше положительных материалов.

«Часто мы заявляем о чем-нибудь интересном, что проводится в Дагестане, о его производстве, стараемся рассказать о работах, которые ведутся в республике для улучшения жизни населения. Это не значит, что мы закрываем глаза на проблемы, но о них и так говорят другие СМИ», –  подчеркнул журналист.

Кроме того, корреспондент рассказал об особенностях работы на телевидении, о том, почему и когда он выбрал профессию телевизионщика.

Гость Школы говорил о том, что журналиста отличают желание работать и совершенствоваться в своей профессии, целеустремленность и любовь к своему делу. «Журналист всегда в поиске, это человек, который в собственном материале находит ошибки и старается в следующий раз их избежать. Любой материал можно сделать лучше. Поэтому к критике необходимо прислушиваться, именно она заставляет работать над собой», –  отметил корреспондент федерального телеканала.

На вопрос одного из слушателей о том, почему Магомедов выбрал именно новостную сферу, журналист ответил, что благодаря новостям каждый день для него открывается с новой стороны, он знает обо всем, что происходит вокруг, и доносит это первым до людей.

На этом общение корреспондента с ребятами не ограничится – слушатели договорились на следующих выходных снять совместный ролик о том, что такое Школа гражданской журналистики в Дагестане.

Представители оргкомитета ШГЖ отметили, что в скором времени готовится проведение итогового мероприятия – конференции, посвященной проблеме нарушения авторских прав в России. На ней выпускникам второго потока вручат сертификаты о прохождении курса занятий по основам журналистики в рамках проекта «Школа гражданской журналистики».

В следующем году ожидается набор на третий поток.

Новости раздела