"

Союз журналистов Дагестана провел традиционный бал прессы

Фото:
2499
1 минута
Союз журналистов Дагестана сегодня, 24 января, провел традиционную встречу представителей республиканских СМИ, известную как «Бал прессы», где были подведены итоги деятельности журналистов за 2013 год и награждены отличившиеся. Мероприятие проводилось при поддержке министерства печати и информации Республики Дагестан.

Открывая вечер, председатель Союза журналистов Дагестана Али Камалов отметил, что средства массовой информации – это связующее звено между обществом и властью. Именно они освещают процессы, происходящие в обществе.

«Сегодняшнее мероприятие является уникальной профессиональной площадкой для формирования единого информационного пространства на территории Республики Дагестан, станет стимулом к объединению журналистского сообщества, обмену опытом и повышению профессионального уровня редакционных коллективов, развитию журналистского дела в целом», – сказал Али Камалов.

Министр по национальной политике Алексей Гасанов поздравил присутствующих и пожелал им свежих идей, интересных материалов и публикаций, отметив при этом, что средства массовой информации участвуют в общественной жизни республики самым активным образом, влияют на принятие решений, выполняют познавательную, нравственную и воспитательную функции.

Затем представители различных министерств и ведомств республики поощрили журналистов, которые наиболее объективно освещали их деятельность. Среди награжденных журналистов были и сотрудники РИА «Дагестан».

«Журналисты республики отражают всю палитру мнений и суждений не только внутри, но и за пределами Дагестана, обеспечивая тем самым свободу слова, – отметил в своем поздравительном слове первый заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев. – СМИ остаются важным фактором общественного сознания, доверия между прессой и обществом, которого нам всем сегодня недостает».

Вечер сопровождался выступлениями творческих коллективов.

Новости раздела