"

Современный Центр опережающей профессиональной подготовки откроется в Дагестане

Фото:
1022
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». В сентябре текущего года в Дагестане откроется первый Центр опережающей профессиональной подготовки, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Новый центр займется подготовкой высококвалифицированных кадров по стандартам WorldSkills. Он будет открыт на базе Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева в Махачкале. В нем будет установлено современное мультимедийное и техническое оборудование. Подобные центры открываются по всей стране по поручению Президента РФ В. Путина.

На данный момент в России функционирует 14 ЦОПП.

По словам руководителя Минобрнауки республики Уммупазиль Омаровой, только за год обучение в центре пройдут свыше 12 тыс. человек – от детей школьного возраста до пенсионеров. У них будет возможность в ускоренном режиме пройти подготовку по востребованным профессиям. Длительность обучения – порядка шести месяцев.

Центр станет площадкой для стажировки. В нем будут разрабатываться программы по обучению специалистов для предприятий, а также оказываться помощь работодателям в формировании кадрового запроса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела