"

Совместная художественная выставка студентов Дагестана и Азербайджана открылась в ДГТУ

Фото:
644
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Учащиеся Азербайджанского архитектурно-строительного университета и Дагестанского государственного технического университета сегодня представили совместную художественную выставку работ по живописи и рисунку.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, мероприятие прошло в рамках фестиваля «Неделя науки – 2019».

Открыл встречу проректор по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев. Он отметил, что данное мероприятие проводится в целях обмена опытом в подготовке учащихся по направлениям архитектуры и строительства, объединения культурно-образовательного пространства.

Все работы, представленные на выставке, были отмечены профессиональными архитекторами. 

Так, гости выставки смогли ознакомиться с копиями картин известных художников, среди которых «Девятый вал» Айвазовского, «Девочка на шаре» Пабло Пикассо и другие. Все произведения были выполнены из подручных материалов. Кроме того, в рамках мероприятия были представлены также и работы преподавателей факультета.

По словам заведующего кафедрой «Рисунок и живопись» Магомеда Магомедова, все экспонируемые работы были собраны с начала основания кафедры. «За это время студентами и преподавателями было подготовлено большое количество работ. Самые яркие представлены на выставке. По ним можно проследить изменения в профессионализме обучающихся», – сообщил Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела