"

Советская прокуратура Махачкалы проведет прием граждан

Фото:
1980
1 минута
В Советской прокуратуре города Махачкалы 12 декабря, в День Конституции России, специалисты надзорного ведомства выслушают проблемы местных жителей, сообщил РИА «Дагестан» и.о. заместителя прокурора Советского района города Махачкалы Ренат Джамалдинов.

«Общероссийский день приема граждан будет проводиться по адресу: г. Махачкала, ул. Нахимова. Начало – в 12:00 мск. Продолжится мероприятие до 20:00 мск», – сказал Джамалдинов.

Собеседник агентства напомнил о том, что в компетенцию прокуратуры района входит надзор за соблюдением федерального законодательства; направление исковых заявлений в судебные органы в интересах граждан по вопросам защиты их прав; обжалование приговоров судов; надзор за обеспечением законности в деятельности органов дознания и следствия; надзор за соблюдением прав инвалидов, несовершеннолетних, прав предпринимателей, на охрану здоровья и медицинскую помощь, на благоприятную окружающую среду, на вознаграждение за труд; надзор за исполнением законов в области социального обеспечения, о государственной и муниципальной службе, об исполнительном производстве, в сфере пенсионного, земельного, административного законодательств, защиты прав граждан в сфере ЖКХ; борьбы с коррупцией, терроризмом и экстремизмом.

Новости раздела