"

Совет старейшин при Главе Дагестана сделал заявление в связи с дискуссией вокруг спектакля «Охота на мужчин» в соцсетях

Фото:
3076
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 февраля – РИА «Дагестан». Совет старейшин при Главе РД выразил свое беспокойство по поводу того, что в течение последних лет ряд событий культурной жизни региона стал причиной диаметрально противоположных суждений и оценок со стороны представителей различных слоев дагестанского общества.

«Особую озабоченность вызывают нескрываемая агрессия, озлобленность, нетерпимость и даже готовность к противоправным действиям, что можно было наблюдать в социальных сетях и в связи с дискуссией вокруг спектакля “Охота на мужчин”.

Да, у нас могут быть разные точки зрения и взгляды по некоторым проблемам, в том числе этического и эстетического характера. Но они не должны стать основанием для разжигания взаимной неприязни, а то и ненависти, нарастания социальной напряженности.

Мы призываем дагестанцев сохранять свое достоинство, дорожить вековыми ценностями дружбы и братства, объединить общие усилия в интересах развития нашей Республики во имя будущего наших детей и внуков!», – говорится в тексте заявления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела