"

Совещание с будущими участниками форумов «Таврида» и «Территория смыслов» прошло в Минмолодежи Дагестана

Фото:
1984
2 минуты
Совещание с будущими участниками форумов «Таврида» и «Территория смыслов» прошло 19 июня в Ресурсном центре министерства по делам молодёжи Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Встречу с желающими отправиться на форум провёл консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодёжью министерства Мирза Абасов. Главным образом обсудили организационные вопросы. Мирза Абасов рассказал собравшимся, что регистрация на молодёжный форум «Таврида» закончена 1 июня, и огласил список людей, которые прошли отбор на первую смену от Республики Дагестан.

Приятной новостью для всех стала информация об отсутствии в этом году на форумах оргвзносов и бесплатном транспорте. Участники, которые отправятся в Крым на форум «Таврида», доедут на автобусе до Москвы, а оставшуюся часть пути пролетят на самолёте. «В Крыму у вас будут очень хорошие условия для жизни. Жить вы будете в домиках по три человека», - отметил Абасов.

Координатор встречи ответил на вопросы ребят. Выяснилось, что наличие проекта является бонусом при отборе участников, но не обязательным условием. «Будет возможность разработать проект прямо на форуме, и, возможно, вы получите гранты», - отметил он.

Регистрация на форум «Территория смыслов», который пройдёт с 27 июня по 28 августа во Владимирской области, ещё идет, однако, по словам Мирзы Абасова, следует поторопиться. Он объяснил, что процедуру регистрации нужно пройти на официальном сайте (территориясмыслов.рф), в анкете необходимо указать, на какую из восьми смен хочет попасть будущий участник.

«Не забывайте заходить в личный кабинет и отправлять задания, которые вам дают. Если вы будете качественно их выполнять, то удачно пройдёте регистрацию. Я рекомендую «Территорию смыслов» для людей, которые не успели зарегистрироваться на «Машук», потому что и здесь будет организована работа конвейера молодёжных проектов, где можно защитить свой проект. Лучшие проекты пройдут общественное обсуждение. Победителям будут вручены сертификаты на гранты», - сказал Мирза Абасов.

Участники форума «Территория смыслов» будут жить в десятиместных палатках. Также важно не забыть взять с собой паспорт, страховой полис и те предметы одежды, которые требуют организаторы форумов на своих официальных сайтах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела