"

Совещание по вопросу рассмотрения общественных инициатив граждан прошло в Миннаце РД

Фото:
1171
1 минута
В пятницу, 14 февраля, в Миннаце РД состоялось рабочее совещание в режиме онлайн  с ответственными работниками ряда муниципалитетов республики, на котором был обсужден ход реализации Указа Президента РФ от 4 марта 2013 г. №183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Вел совещание первый заместитель министра по национальной политике РД Б. Магомедов. На видеосвязь вышли представители Агульского, Гумбетовского, Бабаюртовского районов и города Буйнакска.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с наличием баннера интернет-ресурса «Российская общественная инициатива» на официальных сайтах муниципальных образований, корректировкой списков экспертных групп, а также работой, направленной на улучшение осведомленности граждан о возможностях данного ресурса.

В ходе обсуждения этих и других вопросов были высказаны предложения и замечания по активизации работы с гражданами. К примеру, в Буйнакске начата работа по установке рекламных щитов с информацией о РОИ, разъяснительная работа развертывается и в муниципальных средствах массовой информации. Практика рабочих совещаний с использованием видеосвязи будет продолжена.

Новости раздела