"

Совещание по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде прошло в Энергетическом колледже Дагестана

Фото:
1036
1 минута
Семинар-совещание  по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде прошло 10 апреля в Энергетическом колледже республики, сообщила РИА «Дагестан»  председатель методического объединения молодежных центров средних профессиональных образовательных организаций РД Ильгама Загирова.

Мероприятие было организовано методическим объединением совместно с министерством образования и науки РД. В заседании приняли участие руководители молодежных центров и заместители директоров по воспитательной работе колледжей республики.

Главный специалист-эксперт управления профессионального образования и науки РД Шахбан Абдусамадов отметил, что терроризма сегодня – это лавная угроза общества. «От того, насколько централизовано будет организована наша совместная работа, зависит будущее подрастающего поколения», – подчеркнул он.

Директор Энергетического колледжа Аслан Хаппалаев заявил, что необходимо систематизировать работу в данном направлении, выстроить взаимодействие всех структур – от кураторов академических групп и активов центров до руководства колледжей.

Участники семинара поделились опытом в формате открытого диалога и  внесли ряд предложений по совершенствованию работы по профилактике экстремизма и терроризма. «Самое важное в построении работы с молодежью – это вовлечение в массовые мероприятия не только активистов, но и студентов "группы риска", на которых и должен быть ориентирован воспитательный процесс. Должна отслеживаться положительная динамика развития личности обучающегося», – сказала председатель методического объединения молодежных центров СПО РД Ильгама Загирова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела