"

Совещание оргкомитета форума «Молодой заводчанин-2016» состоялось в Минмолодежи Дагестана

Фото:
2494
1 минута
Организацию и проведение форума «Молодой заводчанин-2016» обсудили 13 мая на совещании в министерстве по делам молодежи республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В ходе совещания руководство министерства по делам молодежи республики, представители министерства промышленности и торговли Республики Дагестан, Дагестанского государственного технического университета и завода ОАО «Концерн КЭМЗ» обсудили вопросы взаимодействия.

Заместитель министра по делам молодежи Анна Безрукова рассказала собравшимся о целях и задачах форума и отметила, что участие в нем примут представители более 17 заводов республики. «Форум стал традиционной площадкой рабочей молодежи для обсуждения актуальных проблем, реализации профессионального и личностного потенциала молодежи на промышленных предприятиях региона и обмена положительным опытом», – отметила Безрукова.

«В рамках форума пройдут образовательные программы, мастер-классы, встречи с министром по делам молодежи Республики Дагестан Арсеном Гаджиевым, генеральным директором ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагимом Ахматовым, министром промышленности, торговли и инвестиции Республики Дагестан Юсупом Умавовым. Кроме того, пройдет отбор участников на всероссийские, межрегиональные и региональные форумы и обучение основам социального проектирования», – сообщил источник.

Собравшиеся выдвинули предложения по основным вопросам организации форума и обсудили ход подготовки образовательной программы. По итогам рабочего совещания заместителем министра по делам молодежи Республики Дагестан были даны соответствующие поручения.

Напомним, что организатором форума «Молодой заводчанин-2016» выступает министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с ОАО «Концерн КЭМЗ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела