"

Социальные учреждения Минтруда Дагестана продолжают разъяснительные мероприятия по участию в вакцинации против COVID-19

Фото:
167
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий, проводимых в целях недопущения распространения инфекционных и вирусных заболеваний, в Комплексном центре социального обслуживания населения Минтруда РД в Каспийске, провели круглый стол «Ваше здоровье – в ваших руках». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. 

На встрече присутствовали психолог отделения социального обслуживания на дому детей и семей с детьми Гульнара Цахаева, медсестра отделения дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов Мадинат Магомедова, также представители волонтёрского отряда, сформированного при Центре. 

В нем приняли участие 10 семей, состоящих на учёте в Центре. Среди приглашенных были семьи из категории «многодетные», «малообеспеченные», а также выпускницы Детского дома города Каспийска. Круглый стол проходил в неформальной обстановке за чашечкой чая и сладкими угощениями.

Участникам круглого стола рассказали о том, что существует общественная и индивидуальная профилактика быстро распространяющихся заболеваний. Было подчеркнуто, что для предупреждения распространения заразных болезней проводится иммунопрофилактика путем проведения профилактических прививок. Этот вид профилактики инфекционных заболеваний непосредственно связан с созданием в организме человека иммунитета (невосприимчивости) к определенной инфекции с помощью иммунизации.

Собравшимся также напомнили о том, что вакцина против стремительно продолжающего распространяться COVID-19 очень важна для каждого, чтобы обезопасить себя и сохранить здоровье родным, знакомым, коллегам. Также было отмечено, что все 226 работников подведомственного Минтруду РД Комплексного центра социального обслуживания населения в Каспийске и 121 человек из числа подопечных граждан пожилого возраста уже привиты против коронавируса и чувствуют себя хорошо.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела