"

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних посетили представители ДГТУ

Фото:
1159
2 минуты
Студенты и преподаватели Дагестанского государственного технического университета 5 сентября навестили воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, подведомственного министерству труда и социального развития республики, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Гостей встретила руководитель учреждения Аминат Абакарова, которая в беседе с представителями вуза рассказала о буднях своих воспитанников, отметив, что центр часто навещают студенты и преподаватели ДГТУ. «Студенты политеха – очень чуткие и правильно воспитанные ребята. Мы с детьми всегда рады их визиту и очень благодарны руководству университета за это внимание и поддержку», – отметила директор центра.

Изо дня в день коллектив этого социального учреждения выполняет непростую миссию, воспитывая, обучая и растя детей и подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. В центре находятся несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей или законных представителей; проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении; заблудившиеся или подкинутые; самовольно покинувшие семью, самовольно ушедшие из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других детских учреждений, не имеющие места жительства и средств к существованию.

Искренней заботой и любовью к детям был насыщен рассказ директора об успехах своих воспитанников. Многие из ребятишек усиленно готовятся к поступлению в различные учебные заведения по окончании школы. Поэтому визит студентов ДГТУ был для ребят настоящим стимулом к учебе и развитию.

Специально для воспитанников центра студенты подготовили веселую развлекательную программу с песнями, загадками, играми и викторинами, в подарок привезли канцелярские и письменные принадлежности.

В завершение веселого мероприятия к собравшимся обратилась проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Марина Котенко. От имени ректора университета, депутата Народного Собрания Дагестана Тагира Исмаилова она передала ребятам приветствие и пожелала успехов в учебе, здоровья и удачи, отметив, что представители Дагестанского государственного технического университета будут частыми гостями центра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела