"

Социальная аптека для ветеранов Великой Отечественной войны открылась в Махачкале

Фото:
985
1 минута
Социальная аптека для ветеранов Великой Отечественной войны открылась 25 мая в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Ассоциации бизнес-сообщества Махачкалы.

Напомним, что это уже второе мероприятие, проводимое в мае БИСОМом в помощь ветеранам. Так, совсем недавно в Редукторном поселке открылся супермаркет «Ветеран».

По словам руководителя БИСОМа Абдулхакима Пахрутдинова, сообщество объявляет акцию «Каждый ветеран – на вес золота». «Ветеранов осталось всего 80 человек, и нам необходимо нести их буквально на руках. В данной аптеке лекарства и продукты ветеранам будут отпускаться ниже себестоимости и по специальным карточкам. А кто не может посетить социальный магазин или аптеку, то “Анжи – такси” и наши волонтеры бесплатно развезут им их заказ по адресам проживания», – подчеркнул он.

В завершение торжественного открытия ветеранам подарили домашнюю аптечку и японский тонометр.  После чего состоялся праздничный фуршет.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Махачкалы Хаким Ашиков и председатель столичного совета ветеранов Великой Отечественной войны Гусейн Гусейнов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела