"

Сотрудников МЧС Ставрополья поощрили за спасение пострадавших в аварии детей из Дагестана

Фото:
1648
2 минуты
Вручение Благодарственных писем министра по национальной политике Республики Дагестан отличившимся в операции по спасению юных футболистов города Хасавюрта  прошло 24 декабря в городе Минеральные Воды Ставропольского края, сообщил РИА «Дагестан» полпред республики в СК А. Омаров.

3 ноября 2013 года на федеральной трассе «Кавказ» в районе села Ульяновка Ставропольского края произошла автокатастрофа, в эпицентре которой оказались юные футболисты Хасавюрта. В рейсовом автобусе находилось 34 ребенка, которых сопровождали три тренера. Незамедлительно к месту катастрофы выдвинулись 25 спасателей из регионального центра МЧС, 27 единиц специализированной техники. Для оценки ситуации, принятия управленческих решений и участия в мероприятиях по ликвидации последствий случившегося на место происшествия также прибыли руководители и сотрудники местных и территориальных органов власти и органов управления.

Анализируя случившееся и оценивая деятельность должностных лиц органов местного самоуправления  и структурных подразделений территориальных органов МЧС, прибывший к месту происшествия полномочный представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаров тогда сказал: «Обоснованно считаю, что на произошедшее минераловодский Центр МЧС и структурные подразделения муниципального района среагировали оперативно, к ликвидации последствий случившегося подошли квалифицированно, с привлечением достаточного количества сил и средств, систему мероприятий по эвакуации с места происшествия и психологической поддержке детей организовали профессионально. Об этом мной будет доложено Президенту Дагестана Р. Абдулатипову и руководителю регионального Управления МЧС по Ставропольскому краю, полковнику А. Иваницкому».

По поручению министра по национальной политике Республики Дагестан А. Гасанова Благодарственные письма отличившимся в операции спасения вручил Омаров. Республикой Дагестан отмечены глава Минераловодского муниципального района Ставропольского края Константин Гамаюмов и глава администрации г. Минеральные Воды Иван Остапенко. Благодарственные письма также вручены начальнику Центра управления в кризисных ситуациях Северо-Кавказского регионального Центра МЧС России, полковнику внутренней службы Виктору Монцеву и начальнику Управления по защите населения, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Минераловодского муниципального района Ставропольского края Шалве Кирееву.

В ответном слове награжденные попросили А. Омарова передать слова благодарности министру А. Гасанову за оценку их деятельности и заявили, что безотлагательная помощь пострадавшим – это их нравственный долг, иначе они поступить не могли.

Новости раздела