"

Сотрудники РИА «Дагестан» награждены рядом министерств и ведомств республики за активное сотрудничество в 2014 году

Фото:
2142
3 минуты
Сотрудники РИА «Дагестан» в числе других представителей средств массовой информации республики награждены рядом министерств и ведомств Дагестана за активное сотрудничество в 2014 году. Традиционный «Бал прессы», организованный Союзом журналистов Дагестана при поддержке министерства печати и информации республики, прошел 29 апреля в Махачкале.

Открывая мероприятие, председатель Союза журналистов Дагестана Али Камалов поздравил коллег с наступающими праздниками – Весны и Труда и Днем Победы, и отметил, что предыдущий 2014 год был чуть лучше 2013-го. «Для журналистов год оказался насыщенным. Наши коллеги не изменяли своему характеру и старались писать правдиво. В этом году номинантов на награждение оказалось больше, чем в предыдущие. Сегодня здесь будут поощрены более 100 журналистов средств массовой информации республики», – сказал он.

Министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев в своем выступлении сказал о том, что в этом году много мощных новостных трендов, много работы для журналистов. «Прежде всего, хочу отметить 70-летие Великой Победы, Год литературы и другие значимые события. Для Дагестана Год литературы – очень важный год. Мы все прекрасно знаем, насколько в Дагестане развита литература, в том числе и национальная.

Еще один тренд – Год садоводства, который объявлен Главой нашей республики Рамазаном Абдулатиповым. Мы как аграрная республика должны этому тоже уделить много внимания. Не могу я обойти и тему выборов. Об этом мы тоже должны говорить. СМИ очень многое может сделать, чтобы изменить сознание людей, направить его в правильное русло. Поэтому я прошу своих коллег обратить внимание на названные информационные тренды», – сказал министр.

Аджиев также напомнил, что в этом году Дагестан будет отмечать 280-летие Кизляра. «Это тоже большое событие для республики. И самый мощный тренд – 2000-летие Дербента. К сожалению, мы, журналисты, сами еще не прочувствовали, что это – праздник для каждого из нас. Это не просто праздник, это, наверное, горизонты нашего профессионального мастерства. Мы не можем пройти мимо этого тренда. Мы должны сделать так, чтобы день празднования юбилея Дербента стал праздником для каждого дагестанца, для каждого россиянина. И здесь, опять же, наша роль очень важна.

Самое главное, на мой взгляд, к сожалению, в мире сейчас кризис. И он не обошел стороной нашу страну, нашу республику. Для нас очень важно, и я говорю это не как чиновник, а как гражданин – на самом деле сплотиться и преодолеть это время без истерик, ненужных разговоров, ненужных действий. Нужно сплотиться и показать своей работой, что мы все – патриоты нашей страны, нашей республики», – сказал министр.

Затем представители различных министерств и ведомств республики поощрили журналистов, которые наиболее объективно освещали их деятельность. Среди награжденных – и сотрудники РИА «Дагестан».

Конкурс проводился среди журналистов радио, телевидения, печатных, электронных СМИ, а также пресс-служб при министерствах и ведомствах республики в целях повышения роли и значения СМИ в обществе, создания атмосферы здоровой конкуренции среди журналистов республики. Награды, дипломы и премии присуждались авторам ряда актуальных публикаций, радиопередач, телепрограмм, иллюстраций, фотоматериалов, отличившихся журналистским мастерством и высокой гражданской позицией, а также за содействие журналистике, послужившее делу мира, добра и справедливости.

Новости раздела