"

Сотрудники ООО «Новотэк» помогли Крыму

Фото:
4621
1 минута
Компания ООО «Новотэк», известная дагестанцам по строительству стадиона «Труд», бизнес-инкубаторов, подстанции для Каспийского завода листового стекла и других объектов, решила не оставаться в стороне от проблем на Украине: сотрудники компании, а это порядка 300 человек, перечислили свой однодневный заработок крымчанам.

«Мы решили поддержать Крым, потому что не имеем морального права оставаться в стороне от проблем братского народа. Мы, как никто, знаем о том, что такое экстремизм. Никакой экстремизм не может быть оправдан. То, что я наблюдал все это время на Майдане, – это антиконституционные действия и вооруженный захват власти. Это антинародная политика и русофобские, нацистские настроения. Кучка профинансированных, так называемых «идеологов», прикрываясь «демократическим подъемом»,  стала нарушать законные права нормальных людей на нормальную  жизнь. Мы едины, и у нас общие ценности, общая культура, история, и мы не позволим провокаторам и коррупционерам влиять на наши отношения», – сказал заместитель генерального директора   ООО «Новотэк» Хабиб Джанаев.

Он также  отметил, что помощь жителям Крыма – это нормальная реакция и обыкновенная человечность: «Это не просто позиция «Новотэк» и не просто  социально  ответственный бизнес, это мнение каждого сотрудника компании».

Следует отметить, что представители «Новотэк» также одними из первых отреагировали на трагедию, которая ранее произошла в Крымске, и сразу же переправили туда мобильную группу вместе с техникой  для аварийно-восстановительных работ на высоковольтных линиях и разбора завалов. Они оказывают помощь ветеранам, строят спортивные площадки и мечети. Последняя акция – помощь Крыму – стала одной из общедагестанских акций в поддержку населения братской республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела