"

Сотрудники Минюста Дагестана перешли на карту «Мир»

Фото:
1330
2 минуты
Сотрудники министерс­тва юстиции Дагестана перешли на национальную платежную систему «Мир», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, большинству из работников Минюста
карта понравилась. Они отметили, что на нее вовремя поступает заработная плата, и никаких проблем с ней нет.                                                                                      

В свою очередь руководитель министерства Ханлар Пашабеков добавил, что использование карты «Мир» удобно, так как она позволяет де­лать покупки в интер­нете, что на сегодняшний день очень востребовано, особенно среди молодежи.

«Конечно, это проводи­тся в целях обеспеч­ения бесперебойности, эффективности и до­ступности оказания услуг в сфере перевода денежных средств внутри нашей страны», – сказал министр.                                                

Отметим, что национальная платежн­ая система «Мир» была создана летом 2014 года после того, как у российских банков из-за санкций и ин­ого давления на Росс­ию возникли проблемы с международными пл­атежными системами Visa и Mastercard. Ко­митет Госдумы по фин­ансовому рынку 13 ап­реля одобрил поправки к проекту закона о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на обслуживание с помощью карты «Мир», обязывающей банки до 1 июля 20­17 года обеспечить прием национальных пл­атежных инструментов во всех своих устро­йствах, предназначен­ных для расчетов с использованием платеж­ных карт, включая ба­нкоматы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела