"

Сотрудники Минтрудсоцразвития РД приняли участие в субботнике на территории крепости «Нарын-Кала»

Фото:
1588
1 минута
Сегодня, 29 августа, сотрудники министерства труда и социального развития Республики Дагестан вышли на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» на территории крепости «Нарын-Кала».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в преддверии празднования 2000-летия Древнего Дербента сотрудники министерства труда включились в  работу по подготовке города к юбилею.

Вооружившись граблями, вилами, газонокосилками, сотни сотрудников министерства и подведомственных министерству учреждений г. Дербента, г. Дагогни и Дербентского района занялись уборкой на территории цитадели.

С территории крепости был вывезен строительный мусор и скошена трава.

Тем временем в столице республики сотрудники министерства начали облагораживание прибрежной территории озера Ак-Гель и территории, прилегающей к министерству.

В субботнике приняли участие министр труда и социального развития РД Малик Баглиев, первый замминистра Мусалан Тахманов, заместители министра Рустам Фарманов и Зураб Багомедов.

Всего в мероприятиях приняли участие около 400 работников министерства.

Субботник включил в себя уборку территории, покос травы, вывоз мусора. Цель данной патриотической акции, учрежденной общероссийским экологическим общественным движением в парке «Ак-Гель», – уход за молодыми ясенями и платанами, высаженными РМЦЗ «Успех» в апреле в рамках акции «Лес Победы» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела