"

Сотрудники Минпромторгинвеста РД провели очередной рейд на рынках столицы

Фото:
2897
1 минута
Сотрудники министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан изучили стоимость продуктов на столичных рынках в связи с обеспокоенностью населения по поводу роста цен, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Минпромторгом Дагестана ведется ежедневный мониторинг цен на продовольственных рынках. Мониторинг ведется по перечню из 40 продовольственных товаров, который составлен Минпромторгом России. В него включены основные продукты потребительской корзины.

«Для осуществления данных мероприятий нами налажен контакт с муниципальными образованиями республики, проводится работа с предприятиями, отслеживается ситуация на рынках республики», –  рассказал начальник отдела потребительского рынка министерства Набибула Юсупов.

На данный момент картина достаточно стабильная и резких скачков цен не выявлено. Происходит сезонный рост цен на овощную продукцию, также наблюдается незначительный рост цен на молочные продукты.

Отметим, что накануне в министерстве состоялось совещание с представителями торговых сетей и супермаркетов республики. В ходе обсуждения была отмечена необходимость согласованных действий по недопущению сбоев в поставке продовольствия и спекулятивного роста цен.

Новости раздела