"

Сотрудники Минприроды РД приняли участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
1587
1 минута
Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии республики Дагестан приняли участие в общереспубликанском субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Подобные мероприятия сегодня проходят во всех городах и районах республики.

Так, женская половина коллектива Минприроды РД провела субботник по наведению порядка административного здания министерства и близлежащих территорий.  Мужская половина, в свою очередь, направилась в поселок Красноармейск, где провела уборку прилегающих к автотрассе территорий.

В ходе субботника было собрано около 300 мешков мусора. В Минприроды республики с сожалением констатируют: большую часть мусора составляют полиэтиленовые пакеты.

В Министерстве отмечают, что мусор на придорожных территориях образуется от того, что нерадивые водители выбрасывают его из окон машин и таким образом загрязняют окружающую среду.

Министерство природных ресурсов и экологии Дагестана в очередной раз призывает дагестанцев быть экологически сознательными и бережнее относиться к природе родного края, заключил источник агентства.  

Новости раздела