"

Сотрудники Минобрнауки Дагестана приняли участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
1178
1 минута
Сотрудники министерства образования и науки Дагестана 11 апреля приняли участие в общереспубликанском субботнике, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На субботник вышли более 200 сотрудников министерства и его подведомственных учреждений.

Согласно поручению Главы Дагестана, особое внимание было уделено обустройству памятников, обелисков и дворовых территорий домов, где проживают ветераны. Сотрудники министерства и подведомственных учреждений, вооружившись лопатами, граблями и вениками очистили от накопившегося мусора территорию вокруг здания министерства и прилегающую территорию – улицу Даниялова и Родопский бульвар.

Кроме того, работники министерства побывали в гостях у ветеранов войны – Василия Мингалева и Магомедмирзы Мирзаалиева. Гости закрепили у подъезда, где живут ветераны, табличку «Здесь живет ветеран войны», такая же табличка была закреплена и прямо на дверях квартир ветеранов. На прощание были сделаны фотографии с ветеранами. В свою очередь ветераны поблагодарили работников министерства за оказанное внимание.

Активное участие в данной акции приняли и школы городов и районов республики. Дети прикрепили вывески «В этом доме жил ветеран» на дома, в которых проживали ветераны войны и труженики тыла. Всего были размещены 34 вывески. Много слов благодарности прозвучало от родственников ветеранов за внимание, в каждом доме школьников встречали с радостью.

«Все мероприятия в рамках празднования 70-летия Победы очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Акция поддержки ветеранов будет продолжена», – отметили в министерстве.

Новости раздела