"

Сотрудники Мингосимущества Дагестана выразили свой протест терроризму

Фото:
1941
2 минуты
Антитеррористический митинг прошел в Махачкале перед зданием министерства по управлению государственным имуществом республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В День солидарности в борьбе с терроризмом,  во всей России прошли протесты. Сотрудники Мингосимущества РД присоединились к акции протеста против террора. С инициативой ее проведения выступили работники Мингосимущества Дагестана в память о жертвах террористических актов.

В протесте приняли участие более 40 человек. Собравшиеся держали в руках плакаты с лозунгами: «Мы против террора!», «Скажем террору нет!», «Нас не запугать!».

На митинге выступил министр по управлению государственным имуществом Имран Гусейнов. В своей речи министр отметил: «Сегодня мы вспоминаем трагические события, прошедшие в России: в Москве, Волгодонске, Буйнакске, Каспийске, Беслане, когда руками террористов были уничтожены сотни мирных жителей. Мы будем всегда помнить об этих страшных трагедиях. Сегодня на переднем плане борьбы с террористами стоят правоохранители, духовные и общественные деятели, журналисты, которые ведут целенаправленную борьбу с бандитами. Необходимо отметить,  что в последнее время стало значительно меньше террористических актов в республике», – сказал он.

Глава Минимущества РД подчеркнул, что обстановка в республике стабилизируется, потому что руководство ведет систематическую работу в этом направлении. «Весь наш коллектив министерства выражает протест террору, мы все говорим «нет» этому злому явлению нового века. Победить терроризм мы можем только своей бдительностью, внимательностью, чуткостью друг к другу. Мы должны стать патриотичнее, любить свою родину, свою страну. Только тогда мы сможем стать большой и непобедимой нацией», – резюмировал он.

Свое отношение к терроризму высказал Ахмед Казибеков – главный специалист Мингосимущества. Он отметил, что терроризм не имеет ничего общего с человеческой сущностью, действия бандитов направлены на запугивание людей, на расслоение и раздробление общества, на разрушение моральных и нравственных ценностей и принципов человека: «Мыне должны поддаваться разным провокациям извне. Мы все понимаем, откуда идет террористическая угроза, и не должны идти на поводу устрашения».

Специалист министерства Сайпутин Давдиев, как бывший работник правоохранительных органов, выступил со словами призыва к присутствующим,  подчеркнув, что нужно каждому вложить свою лепту в борьбу с терроризмом: «Дагестан хорошо знает, что такое терроризм, и наша республика сталкивалась не раз с террором. Подавить это зло мы можем только сообща. Не надо думать, что это работа только правоохранительных органов, спецслужб. Нет. Каждый должен вступить на путь борьбы с этим нечеловеческим явлением. Терроризм – война, и,как многие политологи считают, – третья мировая. Особенность этой войны в том, что мы не знаем, кто наш враг,как он выглядит».

Новости раздела