"

Сотрудники Минэкономразвития РД вышли на общегородской субботник

Фото:
2439
1 минута
Сегодня сотрудники министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан вышли на очередной общегородской субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники министерства убирали двор вокруг здания министерства и прилегающую территорию по улицам Абубакарова и Первомайская. Проделана значительная работа по благоустройству территории: провели обрезку деревьев, побелили бордюры; посадили и полили цветы на клумбах; убрали засохшие ветки с территории», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам источника, несмотря на жаркую погоду, явка участников была высока, так как в коллективе часто используется практика проведения совместных общественно полезных мероприятий.

«Субботники в Минэкономразвития РД проводятся почти каждый месяц с целью не только очистки территории от бытовых отходов, но и формирования у сотрудников экологического сознания, повышение экологической культуры и бережного отношения к природе родного края», – отметили представители министерства.

По словам собеседника агентства, посаженные цветы и проведенная уборка сделали территорию приятной для проведения досуга во внерабочее время, поэтому идти на работу они будут с еще большим желанием и стремлением.

«В заключении руководство министерства экономики и территориального развития РД выразило благодарность всем коллегам, принявшим участие в уборке территории, за активную гражданскую позицию».

Новости раздела