"

Сотрудники МЧС провели мероприятия по пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях

Фото:
2196
1 минута
Сотрудники МЧС во главе с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Олегом Халиловым посетили детские оздоровительные лагеря «Лотос» и «Энергетик».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РД тщательно проверяют противопожарное состояние детских летних оздоровительных лагерей и проводят в них познавательные противопожарные мероприятия по пожарной безопасности.

В рамках встречи гости провели противопожарные беседы с детьми и персоналом, а также рассказали ребятам о деятельности МЧС, о статистике пожаров произошедших в республике и об основных правилах пожарной безопасности.

Также детей ознакомили с первичными средствами пожаротушения, рассказали об основных видах огнетушителей и показали, как ими пользоваться.

«Самое главное – это то, что школьники узнали и повторили много полезной информации о культуре безопасности жизнедеятельности», - отметил собеседник.

На память ребятам были вручены буклеты по пожарной безопасности и мерам безопасности на воде.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан уверены, что подобные встречи для детей полезны и их нужно проводить как можно чаще.

Новости раздела