"

Сотрудники Махачкалинского СОТ ЮСУ на транспорте побывали в гостях у ветерана ВОВ

Фото:
1698
1 минута
Сегодня,  в преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Махачкалинского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации поздравили Лукманову Баху Гаджиевну и в ее лице всех участников Великой Отечественной войны с наступающим праздником Победы нашего народа в Великой отечественной войне.

В теплой и домашней обстановке нахлынули воспоминания и Баху Гаджиевна рассказала молодому поколению что родилась 29 июля 1923 года в селении Урахи Сергокалинского района Республики Дагестан и с начала войны она вместе со своими сверстниками трудилась на окраинах города Хасавюрт, где копали окопы. В последующем ее определили медицинской сестрой в военный госпиталь города Махачкала, где она трудилась с мая 1943 года до окончания войны, оказывая медицинскую помощь раненным солдатам.

За проявленный труд Баху Гаджиевна отмечена многочисленными орденами и медалями, в том числе «Ветеран труда», «Фронтовик».

Сотрудники следственного отдела поздравили ветерана со знаменательной датой, высказали слова благодарности, вручили цветы и ценные подарки с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия, а также выразили искреннюю благодарность за подаренную возможность жить и трудиться в свободной от фашизма стране.

Новости раздела